Вспомогательное оборудование судовое

03 декабря, 2020

Компания “Связь и Радионавигация” — это команда высококлассных профессионалов, имеющих внушительный опыт работы с судовым вспомогательным оборудованием. Имея транзитный склад в Европе и и собственную складскую сеть в России, мы успешно поставляем, проверяем, обслуживаем и ремонтируем оборудование в кратчайшие сроки с гарантией.

В 2018 году наша компания осуществила идею создания собственной линейки вспомогательных устройств, задача которых — сопряжение оборудования разных производителей, а также старого оборудования с новым. Этот смелый шаг стал результатом сотрудничества с опытными сервисными инженерами и пользователями нашего оборудования. Они помогают нам разрабатывать актуальные и высококачественные продукты связи и навигации.

 

В команду разработчиков входят инженеры-схемотехники, программисты и конструкторы. Они создают наиболее востребованные вспомогательные устройства, использующиеся при дооборудовании и переоснащении судов. К ним относятся устройства индикации, устройства согласования оборудования, аналого-цифровые и цифро-аналоговые преобразователи, а также блоки питания.

В настоящее время отдел разработки занимается следующими направлениями:

  • периферийные устройства на базе микроконтроллеров и микропроцессоров;

  • устройства питания;

  • софтовые приложения для ПК.

 

Среди вспомогательных устройств собственного производства мы представляем следующие:


Усилитель-размножитель сигналов CDA 28

Принцип работы устройства:

усилитель предназначен для размножения сигналов в формате NMEA 0183 при последовательной передаче данных через интерфейсы RS-232 и RS-422 от одного или двух источников. Устройство передаёт данные с двух входов на восемь выходов без изменений, усиливая при этом уровень сигнала до 5 В. Имеет два режима работы:

•       работа одновременно по двум каналам с взаиморезервированием;

•       размножение сигналов с резервом главного сигнала.

Технические характеристики, габаритные и установочные размеры и другие данные представлены по ссылке


Сумматор/усилитель сигналов NMEA 0183

Принцип работы устройства:

устройство CIR CAS-82 предназначено для приёма сообщений от источников сигнала в формате NMEA через восемь входных портов RS-232 и RS-422, суммирования и комбинирования полученных сообщений с последующим транслированием их через два выходных порта RS-232 и RS-422.

Технические характеристики, габаритные и установочные размеры и другие данные представлены по ссылке


Конвертер CIR MP-01A

Принцип работы устройства:

конвертер CIR MP-01A предназначен для преобразования и усиления сигнала NMEA 0183 или иных сигналов при последовательной передаче данных через интерфейсы RS-232 и RS-422 от одного источника.

Многофункциональный преобразователь сигналов NMEA помогает согласовывать работу оборудования, по разным причинам не способного работать в связке. Это зависит от программы, находящейся на его борту. Кроме того, мы занимаемся написанием прошивок для частных случаев, благодаря чему успешно помогаем клиентам в нестандартных ситуациях.

MP-01A позволяет заказчикам сокращать расходы при локальном обновлении оборудования.

Технические характеристики, габаритные и установочные размеры и другие данные представлены по ссылке


Выпускаемые компанией “Связь и Радионавигация” множители и сумматоры NMEA сигналов всегда находятся в наличии, что позволяет производить их установку в кратчайшие сроки без ожидания на поставку аналогов от сторонних организаций.

Несмотря на то, что отдел разработки организован в компании недавно, квалифицированная команда грамотных специалистов обеспечила вспомогательным оборудованием собственного производства уже более 50 судов.


Возврат к списку