Приемник ГНСС JRC JLR-7700MKII (DGPS)
DGPS навигатор JRC JLR-7700MKII - навигационный приемник, получающий информацию от спутников и выдающий на основе этих данных точные координаты местонахождения судна.
Приемник может хранить в памяти подробную навигационную информацию о 499 путевых точках, а также до ста маркеров событий, которым при необходимости присваивает восьмизначные наименования. Прибор снабжен встроенной сигнализацией, которая оповестит пользователя звуковым сигналом о прибытии в заданную путевую точку, дрейфе, пересечении границы или отклонении от проложенного курса.
В приемнике JLR-7700MKII предусмотрены несколько вариантов коррекции координат: ручная или по стандартам 46 доступных геодезических систем. Точность определения координат при этом составляет: для системы GPS — 15 метров, для системы DGPS — 5 метров.
Навигатор снабжен двумя портами RS-422 для подключения к другим приборам и датчикам. Для электропитания прибора используется бортовая сеть напряжением не менее 10 вольт.
Точность определения координат GPS | 15 м 2D RMS (HDOP≤4) |
Точность определения координат DGPS | 5 м 2D RMS (HDOP≤4) |
Частота приема | От 283,5 кГц до 325 кГц |
Шаг частоты | 500 Гц |
Выбор радиомаяка | Автоматическая или ручная настройка частоты и скорости передачи |
Скорость передачи | 50/100/200 бит/с |
Тип дисплея | 5-дюймовый STN LCD, 160 x 128 точек |
Память путевых точек | До 499 путевых точек, включая 100 меток событий (WPT № 400 до 499), каждая точка с названием места в 8 буквенно-цифровых символах |
Рабочая температура DGPS приемника | От -25°C до +55°C |
Рабочая температура дисплея | От -15°C до +55°C |
Требования к питанию | 12/24 В постоянного тока, 10 Вт или менее; 100/220 В переменного тока с блоком питания переменного тока (опция) |
20 вопросов и ответов по оборудованию Navtex
Знакомство с оборудованием, которое используется на борту судов для автоматического обеспечения информации по безопасности на море.