Запущена первая в мире 1,25-метровая система VSAT Ku-Ka

25 ноября, 2019

Запущена первая в мире 1,25-метровая конвертируемая система VSAT Ku-Ka для высокоскоростного интернета на судах

Intellian, мировой лидер в области антенных систем мобильной спутниковой связи, на этой неделе выпустил новейшую модель в своем новом ассортименте антенн VSAT, обеспечивающем лучшую производительность и низкую стоимость жизненного цикла.

V130NX - это первый в мире конвертируемый терминал VSAT Ku-Ka с отражателем длиной 1,25 метра, что делает его идеальной платформой для высокоскоростного глобального Интернета на судах и суперяхтах.

V130NX - это гибкая система, поддерживающая сети Ku-диапазона и Ka-диапазона (2,5 ГГц). Он также совместим с созвездиями GEO (геостационарная орбита Земли), MEO (средне-земная орбита) и LEO (низко-земная орбита). Как и во всех антеннах серии NX, v130NX легко конвертируется из Ku-диапазона в Ka-диапазон путем изменения сборки радиочастоты (RF) и подачи, поскольку отражатель и обтекатель уже оптимизированы для работы в обеих полосах частот.

V130NX отличается высокоэффективной конструкцией и мощными опциями BUC мощностью до 40 Вт, что позволяет ему сегодня обеспечивать высочайшую радиочастотную производительность среди всех 1,25-метровых систем на рынке. Его интеллектуальная возможность передачи обслуживания спутника (в помощью встроенного посредника и навыка слежения за орбитой) обеспечивает бесперебойную сетевую услугу практически на любом спутнике, что удовлетворяет потребность в повышении устойчивости, надежности и избыточности за счет снижения стоимости перехода на будущие GEO HTS и сети MEO и LEO с малой задержкой.

В то же время непревзойденная производительность и уникальные функции определяют пользовательский интерфейс серии NX, как и для всех антенн серии NX. V130NX прост в установке, вводе в эксплуатацию и управлении. Он использует один кабель, который объединяет в себе мощность Tx, Rx и постоянного тока. Новый интерфейс AptusNX позволяет антенне подключаться к любой сети за считанные минуты и обеспечивает удаленный доступ для простоты эксплуатации и обслуживания. Серия NX также отличается ультрасовременным модульным дизайном, что снижает стоимость владения на протяжении всего жизненного цикла. Это повышает надежность и может ускорить техобслуживание и еще больше сократить расходы благодаря сокращению на 40% необходимых запасных частей.

Intellian также запустит новую концепцию подходящего купола на METSTRADE 2019 в Амстердаме на этой неделе. Благодаря этому яхты с антеннами серии NX любого размера теперь могут встраивать точно такой же купол в свои антенны Intellian для спутникового телевидения, обеспечивая прекрасную эстетическую симметрию независимо от того, какие антенны Intellian выбраны для развлечений и эксплуатации.



Возврат к списку