Подводим итоги!

03 мая, 2023
В Мурманске прошла конференция, в которой приняли участие наши сотрудники и рассказали о возможностях компании, а также подняли и разобрали актуальные темы поставки и ремонта оборудования в условиях ограниченных поставок.

В ходе проведения мероприятия мы представили наши разработки и оборудование, предлагаемое взамен Европейского:

  • Радар Yonzoe
  • Спутниковый компас ComNav
  • Радиостанции CIR: (Морская радиостанция CRS-110; Взрывозащищенная радиостанция VHF CRS-130ATEX; Портативная УКВ радиостанция CRS-120 GMDSS; Стационарная УКВ радиостанция ГМССБ CRS-310 VHF DSC CLASS A;
  • Магнитный компас с отражателем CGF-165W (производитель Ruian)
  • Упрощенный регистратор данных рейса DR-100S (производитель Ocean Voyager)
  • Гирокомпас PGM-C-010 (производитель ПНППК)
На стенде продемонстрировали систему автоматики Praxis, включающую в себя: адресную систему пожарной сигнализации, систему автоматизации управления двигателем, систему мониторинга и управления помпой, интегрированную навигационную систему и другие.

На нашей конференции в Мурманске выступили ведущие специалисты ГК «Технодар», которые поделились собственным опытом по оснащению судов современным системами контроля и автоматизации, решениями по импортозамещению, ответили на вопросы коллег и партнеров. 

Сотрудники Пермского научно-производственного приборостроительного завода рассказали о своих разработках и оборудовании. 

Коммерческий директор РТКОММ, Михаил Муттерперл, в своем докладе представил комплексные спутниковые решения для эффективного флота, такие как: контроль за состоянием узлов, качеством бункеровки и сохранностью груза. А также мониторинг местонахождения судна и надежное соединение для организации удаленного офиса с сервисами конференцсвязи, телефонии и видеонаблюдения.

Также экспертом выступил инспектор РС, Швайба Игорь Петрович, он дал пояснения по изменениям в правилах морского регистра, которые вступили в силу с 1 марта 2023 года и представил презентацию «Модернизация ГМССБ Международной морской организацией».

Участие в конференции приняли более 30 представителей компаний, среди которых ФГУП "Атомфлот", ООО «РУССКИЙ ЛОСОСЬ», ПАО «МУРМАНСКИЙ ТРАЛОВЫЙ ФЛОТ» и другие.

Это лишь первая конференция, которую наша компания проводит для судовладельцев. Впереди серия мероприятий в различных городах России.


Возврат к списку