«Связь и Радионавигация» - участник Дней карьеры в профильных ВУЗах по всей стране

01 апреля, 2024
Дни карьеры – это традиционные очные встречи студентов и работодателей, обычно такие мероприятия проводят сами вузы. Ключевая фишка дней карьеры — масштабность: одновременно на площадке много работодателей и очень много студентов. Масштаб делает событие ярким и запоминающимся. У студентов есть возможность лично познакомиться с представителями работодателей, выбрать для себя лучшего, спланировать и записаться на практику. В свою очередь компании могут рассказывать студентам о компании и карьерных возможностях.
 
«Связь и Радионавигация» - участник Дней карьеры в профильных ВУЗах по всей странеКомпания "Связь и Радионавигация" сотрудничает с ведущими ВУЗами страны и на регулярной основе участвует в карьерный мероприятиях не только в Питере, но и в таких городах как Калининград, Мурманск, Владивосток, Новороссийск.

«Дни карьеры» Мурманского арктического государственного университета сотрудники «СИР» посетили впервые. В ярмарке приняли участие: руководитель мурманского филиала Максим Захаров, руководитель направления обучения Юлия Какаева, а так же Антон Снисаренко и Евгения Бережная.

Наша компания участвовала в мероприятии на ряду с представителями крупнейших промышленных предприятий и организаций, расположенных в Мурманской области. Сотрудники мурманского подразделения совместно с Юлией Какаевой провели стендовую сессию и две презентации. В Конгресс – Центре МАУ специалисты рассказали студентам о нашей компании, преимуществах работы в ней, о процедуре прохождения практики.

Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С. О. Макарова провел «Океан карьеры» нестандартно. Это новый опыт в проведении такого необычного формата встречи работодателей и обучающихся - в этом году ярмарка вакансий прошла в формате квиза для студентов. В треке участвовали восемь команд по 10 человек. На каждой станции ребята выполняли задания и собирали баллы. Мы тоже подготовили для макаровцев интересное задание.

 Участниками от нашей компании были: Юлия Какаева, Мария Торохова – младший специалист по обучению и  Алексей Учитель – технический руководитель сервисного отдела.
 В финале был проведен розыгрыш. Победителям вручил подарки первый проректор ГУМРФ Владимир Каретников. Ни один участник не остался без приза.

В Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете (ЛЭТИ) наши сотрудники приняли участие в стендовой сессии и показали свои разработки.

Ведущий инженер-программист нашей компании Андрей Слышак рассказал студентам о встроенном программном обеспечении в лекции «Инструменты embedded разработчика». Так же студенты СПбГЭТУ «ЛЭТИ» смогли узнать больше о прохождении стажировки в компании "Связь и Радионавигация" и карьерных перспективах при трудоустройстве.

«Связь и Радионавигация» - участник Дней карьеры в профильных ВУЗах по всей стране           «Связь и Радионавигация» - участник Дней карьеры в профильных ВУЗах по всей стране

Возврат к списку