Терминал COBHAM Sailor 4300 на основе системы Iridium NEXT

13 июня, 2017

Терминал COBHAM Sailor 4300 на основе системы Iridium NEXTCobham анонсировали спутниковый терминал SAILOR 4300 L-диапазона спутниковой связи. 

SAILOR 4300 выполнен с использованием технологии Broadband Core Transceiver (BCX), созданной для Iridium NEXT. Терминал будет работать с приложениями, занимающимися приемом и отправкой данных большого объема. SAILOR 4300 сможет обеспечить высокую скорость доступа в интернет, достаточную для приложений, потребляющих большое количество трафика, для видеоконференций, VPN, IoT и многих других функций. Еще одним полезным свойством будет являться возможность SAILOR 4300 прозрачной ("бесшовной") интеграции с уже имеющимися на борту другими спутниковыми системами. В этом случае он станет идеальным решением для организации экономичного вторичного канала для VSAT и miniVSAT. 

SAILOR 4300 обещает стать прорывом в спутниковой навигации и бескомпромиссным решением для глобальной морской коммуникации в будущем. Принцип построения системы Iridium NEXT останется таким же, как и у нынешней сети Iridium - низкоорбитальные спутники со 100% охватом Земли.

Доступность его продаж ожидается в первой половине 2018 года. 


Возврат к списку