Гирокомпас ПНППК PGM-C-010

27.03.2019

Гирокомпас ПНППК PGM-C-010

В начале 2019 года компания Связь и Радионавигация СПб подписала дистрибьюторское соглашение с Пермской Научно-Производственной Приборостроительной компании. И в этой статье хотим рассказать о ведущем продукте ПНППК для гражданского флота на российском рынке - безжидкостном гирокомпасе PGM-C-010.

Характеристики

PGM-C-010 выделяется в ряду представленных на рынке гироскопических компасов по техническим показателям. Весит 15.5 кг, когда средний вес гирокомпаса 20 кг. И в два раза меньше ГК Navigat NGSM по габаритам.Гирокомпас ПНППК  PGM-C-010

Прибор разработан для использования на коммерческом и гражданском флоте не зависимо от размера и назначения судна.

В ряду преимуществ PGM-C-010 перед другими моделями упрощенная установка, вход в меридиан за 45 минут (по сравнению с привычным 3-5 часов), отсутствие сложного сервисного ТО.(Вот тут) PGM-C-010 - это безжидкостной необслуживаемый гироскопический компас, он не нуждается в смене жидкости, в дополнительном обогреве, в периодическом определении и компенсации горизонтального дрейфа.

Гироскопический компас PGM-C-010 одобрен Российским Морским и Речным регистрами. И в начале 2019 года получил сертификат одобрения  DNV GL (Det Norske Veritas и Germanischer Lloyd).

Выгода

Кроме преимуществ в технических характеристиках PGM-C-010 ощутимо дешевле.

Базовый элемент, подлежащий замене в этом приборе - гироконтейнер. Производителем заявлен срок наработки гиросферы равный 60 000 часов. Это 6.8 лет. Экономит бюджет и гарантия на прибор. ПНППК дает гарантию 2 года при покупке гирокомпаса. При замене гироконтейнера гарантия продлевается еще на 2 года. У конкурентных моделей этот срок ровно в два раза меньше.

Прибор не требует консервации на период отстоя судна в межнавигационный (зимний) период. Температура хранения PGM-C-010 в диапазоне -60 °С до + 70 °С. А это значит, что и дополнительных затрат на разоружение и последующую установку не потребуется.

Заключение

Гирокомпасы PGM-C-010 уже много лет исправно работают как на российских, так и на зарубежных судах.

Гирокомпас ПНППК  PGM-C-010Инженеры нашей компании прошли обучение на заводе ПНППК, полостью протестировали прибор, и теперь готовы предоставить профессиональный сервис по гирокомпасам ПНППК PGM-C-010.

Специалисты компании Связь и Радионавигация СПб авторизованы производителем гирокомпасов PGM-C-010 на монтаж, пуско-наладочные работы, выполнение ремонта, настройки и регулировки оборудования.

На складе в Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде и Ростове-на-Дону всегда в наличии ЗИП для выполнения гарантийного сервиса и плановых ремонтов.

По вопросам приобретения и сотрудничества присылайте запросы на электронную почту sales@cirspb.ru По техническим вопросам обращаться в сервисный отдел по телефонам в Санкт-Петербурге + 7 (812) 467 36 73, в Петрозаводске: (+7 8142) 57-80-30 и (+7 8142) 57-00-03.


Иностранный язык:  en

Возврат к списку