Новые стандарты ЭКНИС Поправка 1

11.01.2017

Новые стандарты ЭКНИС Поправка 1

Новые стандарты ЭКНИС Northrop Grumman Sperry Marine.
Поправка 1.
 
В соответствии с обязательным предоставлением обеспечения безопасности судоходства в морской индустрии, постоянно происходит обновление продуктов ЭКНИС, которое связано с изменениями стандартов в Международной гидрографической организации (МГО).
Обеспечение соблюдения.
 
Циркуляр ИМО (MSC.1 / Circ.1503) «ЭКНИС - Руководство по надлежащей практике» подчеркивает важность программного обеспечения и технического обслуживания ЭКНИС, а также утверждает, что ЭКНИС, не обновленная до последней версии стандартов МГО может не соответствовать требованиям.
 
Государственные члены ИМО одобрили предложение МГО продлить дату отмены предыдущих стандартов S-52, S-63 и S-64. Переходный период для обновления систем ЭКНИС продлится до 31 августа 2017 года. 
 
Для поддержки Sperry Marine VisionMasterFT на данный момент осуществляется работа над выпуском нового программного обеспечения. 
Новые версии стандартов МГО.
 
В июне 2015 г. МГО распространил пресс-релиз с новыми версиями стандартов S-52, S-63 и S-64. Пересмотрение стандартов отражает получение нового опыта и извлечение уроков из прошлого, что приводит к усовершенствованию как дисплея, так и к повышению функциональности электронных навигационных карт. Обновление Sperry Marine VisionMasterFT ECDIS для новых стандартов обеспечит следующие преимущества:
  • Новый и улучшенный отчет о состоянии электронной навигационной карты.
  • Сокращение числа высокоприоритетных предупреждений.
  • Добавление названий «фарватеры и якорные области» на дисплей ЭНК.
  • Новый символизм, для облегчения идентификации пометок на картах, которые используются при предупреждении опасности.
  • Новый символизм, для облегчения идентифицирования автоматического обновления ЭНК.
  • Легкое определение даты-зависимых объектов (например, сезонные спортивные буи), что позволяет морякам адаптировать планирование маршрута.
  • Упрощенные фильтры 'просмотра в группе', дающие оператору полный контроль над отображением объектов.
  • Улучшенная стандартизация символики и номенклатуры.

Иностранный язык:  en

Возврат к списку